In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

November 2017 Dezember 2017 Januar 2018
  M D M D F S S  
    1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31
a
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. Bürgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  Bürgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. Bürgermeister Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  Bündnis 90/Grüne
     08157 / 6160  an-maier@t-online.de
  3. Bürgermeister Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-Hütig, Dr.  Ute    CSU
       ute@eiling-huetig.de
   Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  Bürgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino    CSU
       Tinovongleichenstein@icloud.com
   Gollwitzer  Helmut  Enzianstrasse 4  Bürgergruppe
       helmut.gollwitzer@gmail.com
   Hansel  Günter  Wielinger Str. 31  Bürgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am Jägerberg 46  Bürgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Kaufmann-Jirsa  Stephanie, Dr.  Aumillerstrasse 3  FDP
       rastephaniekaufmann@t-online.de
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Schikora, Prof. Dr. Dr.   Claudius  Aumillerstrasse 1  CSU
     0172-8442202  claudius.schikora@cajol.de
   Schmid  Imke  Am Anger 3  
     08158/258540  
   Schuierer  Thomas  Seestrasse 5  AUF
       
   Schultheiß  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
   Utech  Boris  Waldherrstrasse 16  Bündnis 90/ Grüne
       boris.utech@gmx.de
 
 
Termine aktuell
Do. 8.3.2018 19.30 Uhr
Gemeindebücherei Feldafing
Ü 100 -Wie fühlt sich ein Leben mit hundert Jahren an?
Do. 8.3.2018 17.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
Brotzeit in den Ratsstuben
Mo. 12.3.2018 19.00 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Ordentliche Mitgliederversammlung und Neuwahl des Vorstands
Di. 27.3.2018 15.00 Uhr
Montessori Kinderhaus Feldafing, Höhenbergstr. 13 a
Do. 12.4.2018 17.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
Brotzeit in den Ratssfuben
Do. 19.4.2018 19.30 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Figurentheater Pantaleon - WENN DU EINMAL GROSS BIST -
Do. 17.5.2018 08.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
Tagesfahrt nach Ulm
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!