In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

Januar 2017 Februar 2017 Mńrz 2017
  M D M D F S S  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28
a
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. B├╝rgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  B├╝rgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. B├╝rgermeister Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  B├╝ndnis 90/Gr├╝ne
     08157 / 6160  an-maier@t-online.de
  3. B├╝rgermeister Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-H├╝tig, Dr.  Ute    CSU
       ute@eiling-huetig.de
   Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  B├╝rgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino    CSU
       Tinovongleichenstein@icloud.com
   Gollwitzer  Helmut  Enzianstrasse 4  B├╝rgergruppe
       helmut.gollwitzer@gmail.com
   Hansel  G├╝nter  Wielinger Str. 31  B├╝rgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am J├Ągerberg 46  B├╝rgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Kaufmann-Jirsa  Stephanie, Dr.  Aumillerstrasse 3  FDP
       rastephaniekaufmann@t-online.de
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Schikora, Prof. Dr. Dr.   Claudius  Aumillerstrasse 1  CSU
     0172-8442202  claudius.schikora@cajol.de
   Schmid  Imke  Am Anger 3  
     08158/258540  
   Schuierer  Thomas  Seestrasse 5  AUF
       
   Schulthei├č  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
   St├Ąngl  Johanna  Seewiesstrasse 25  B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen
       johanna.staengl@gmx.de
   Utech  Boris  Waldherrstrasse 16  B├╝ndnis 90/ Gr├╝ne
       boris.utech@gmx.de
 
 
Termine aktuell
Sa. 28.10.2017 18.00 Uhr
KOLPING
Kegelabend der Kolpingsfamilie Feldafing
Di. 7.11.2017 19.30 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
FILMREIHE - Informiert, vernetzt, ├╝berwacht - Digitalisierung heute
Mi. 8.11.2017 19.00 Uhr
KOLPING
Kolpingsfamilie Feldafing: Basteln f├╝r den Advent in den Kolpingr├Ąumen im Kindergartengeb├Ąude
Do. 9.11.2017 17.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
Brotzeit in den Ratsstuben
Di. 14.11.2017 20.00 Uhr
Bund Naturschutz e. V.
Bund Naturschutz OG Treffen, Gasthof Poelt
Mi. 22.11.2017 19.00 Uhr
Verschoenerungsverein e.V.
Jahresausklang
Sa. 2.12.2017 16.30 Uhr
KOLPING
Kolpinggedenkmesse der Kolpingsfamilie Feldafing
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!