In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

Januar 2017 Februar 2017 Mńrz 2017
  M D M D F S S  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28
a
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. B├╝rgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  B├╝rgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. B├╝rgermeister Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  B├╝ndnis 90/Gr├╝ne
     08157 / 6160  an-maier@t-online.de
  3. B├╝rgermeister Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-H├╝tig, Dr.  Ute  Wielinger Str. 14  CSU
     08157 / 996 130  ute@eiling-huetig.de
   Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  B├╝rgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino  Tutzinger Str. 2-4  CSU
     08157 / 9309 - 0  tino@kaiserin-elisabeth.de
   Gollwitzer  Helmut  Enzianstrasse 4  B├╝rgergruppe
       helmut.gollwitzer@gmail.com
   Hansel  G├╝nter  Wielinger Str. 31  B├╝rgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am J├Ągerberg 46  B├╝rgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Kaufmann-Jirsa  Stephanie, Dr.  Aumillerstrasse 3  FDP
       rastephaniekaufmann@t-online.de
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Schikora, Prof. Dr. Dr.   Claudius  Aumillerstrasse 1  CSU
     0172-8442202  claudius.schikora@cajol.de
   Schmid  Imke  Am Anger 3  
     08158/258540  
   Schuierer  Thomas  Seestrasse 5  AUF
       
   Schulthei├č  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
   St├Ąngl  Johanna  Seewiesstrasse 25  B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen
       johanna.staengl@gmx.de
   Utech  Boris  Waldherrstrasse 16  B├╝ndnis 90/ Gr├╝ne
       boris.utech@gmx.de
 
 
Termine aktuell
So. 2.7.2017 11.00 Uhr
Sommerfest Waldkindergarten
Sa. 8.7.2017 19.00 Uhr
Nacht der 901 Kerzen
So. 9.7.2017 12.30 Uhr
Nostalgieturnier mit anschlie├čendem Sommernachtsfest beim Tennis Club W├╝rmsee
Mi. 12.7.2017 20.00 Uhr
kath.Pfarrgemeinde - Heilig Kreuz
Einladung zur 13. Pfarrgemeinderatssitzung
Do. 13.7.2017 17.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
Biergarten in den Ratsstuben
Fr. 14.7.2017 17.00 Uhr
NH Feldafing
4. Musiktage Feldafing
Mo. 11.9.2017 08.00 Uhr
VdK-OV Feldafing
5-Tagesfahrt in die Pfalz
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!