In der Seite navigieren

Direkt zum Inhalt! Direkt zur Navigation! Direkt zum Kalender! Direkt zu den aktuellen Terminen!
       
 

Sie befinden sich gerade hier:

Rathaus  »  Gemeindepolitik  »  Gemeinderat
 

Kalender

Dezember 2017 Januar 2018 Februar 2018
  M D M D F S S  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31
a
  Name  Vorname  Straße / Telefon  Fraktion / e-mail Details
  1. Bürgermeister Sontheim  Bernhard  Zugspitzstr. 13  Bürgergruppe
     08157 / 9311-0  gemeinde@feldafing.de
  2. Bürgermeister Maier  Anton  Alpspitzstr. 4  Bündnis 90/Grüne
     08157 / 6160  an-maier@t-online.de
  3. Bürgermeister Himmelstoss  Roger  Am Kirchplatz 7a  CSU
     08157 / 3274  Roger.Himmelstoss@T-Online.de
   Bergfeld  Karin  Maffeistr. 6  Frauenliste
     08157/4562  Karin.bergfeld@web.de
   Eiling-Hütig, Dr.  Ute    CSU
       ute@eiling-huetig.de
   Gerber  Maximiliane  Wielinger Str. 22 A  Bürgergruppe
     08157/8954  maximiliane_gerber@web.de
   Gleichenstein, Freiherr von  Tino    CSU
       Tinovongleichenstein@icloud.com
   Gollwitzer  Helmut  Enzianstrasse 4  Bürgergruppe
       helmut.gollwitzer@gmail.com
   Hansel  Günter  Wielinger Str. 31  Bürgergruppe
     08157 / 8032  
   Hauser, Dr.  Markus  Am Jägerberg 46  Bürgergruppe
     08157 / 8585  hauser.feldafing@t-online.de
   Kaufmann-Jirsa  Stephanie, Dr.  Aumillerstrasse 3  FDP
       rastephaniekaufmann@t-online.de
   Klug  Eva  Traubinger Moosweg 5  AUF
     08157/4025  eva-klug@web.de
   Schikora, Prof. Dr. Dr.   Claudius  Aumillerstrasse 1  CSU
     0172-8442202  claudius.schikora@cajol.de
   Schmid  Imke  Am Anger 3  
     08158/258540  
   Schuierer  Thomas  Seestrasse 5  AUF
       
   Schultheiß  Nandl  Am Gallerberg 14  CSU
     08157 / 5353  nandl.schultheiss@web.de
   Utech  Boris  Waldherrstrasse 16  Bündnis 90/ Grüne
       boris.utech@gmx.de
 
 
Termine aktuell
Sa. 27.1.2018 20.00 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Konzert mit der Band Kofelgschroa
Sa. 3.2.2018 13.45 Uhr
KOLPING
KOLPINGsfamilie Feldafing: Schnee-(Winter-)Wallfahrt 2018 zum Kloster Andechs
Di. 6.2.2018 19.30 Uhr
Bund Naturschutz e. V.
Eintritt frei - Filmvortrag zum Thema "Klimawandel und Energie"
Di. 13.2.2018 20.00 Uhr
Bund Naturschutz e. V.
Bund Naturschutz OG Treffen, Gasthof Poelt
Do. 22.2.2018 19.30 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Lesung mit Christiane Buchner
Do. 8.3.2018 19.30 Uhr
Gemeindebücherei Feldafing
Ü 100 -Wie fühlt sich ein Leben mit hundert Jahren an?
Mo. 12.3.2018 19.00 Uhr
Kunst- und Museumsverein Starnberger See e.V.
Ordentliche Mitgliederversammlung und Neuwahl des Vorstands
spätere Termine
Neuen Termin einstellen!